Сегодня, 16 августа, городская межведомственная комиссия завершает проверку готовности школ к новому учебному году

Плановую приёмку общеобразовательных учебных заведений города проводит комиссия, в состав которой входят специалисты управления образования администрации Ачинска, сотрудники государственного пожарного надзора, роспотребнадзора, Росгвардии и полиции.

«Капитальные ремонтные работы выполнены в установленные сроки, косметические ремонты проведены в полном объёме. В связи с изменяющимися требованиями к современной школе, в этом году мы подготовили несколько уголков для отдыха учеников. Помимо спортивных площадок, подготовлены пространства для чтения и подготовки к занятиям»,- сообщила руководитель управления образования Татьяна Быкова.

Приемка детских дошкольных образовательных учреждений завершилась 12 августа.  Итоги работы комиссии будут подведены в понедельник, 19 августа.