Жителей города вновь просят принять решение

Жителей города вновь просят принять решение

Депутаты Ачинского городского Совета инициировали установку в Ачинске Доски почета и просят жителей принять участие в выборе места, где такая Доска должна быть установлена.

Сегодня на заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества, законности, правопорядку, защите прав граждан и информационной политике рассмотрели вопрос о возможном месте размещения Доски почета. Главный архитектор города Жанна Грибалева представила на выбор и народным избранникам и жителям города сразу несколько вариантов: площадь городского ДК, парк «Победы» и парк «Троицкий» в старом центре города, сквер «Богаткова» и «Нефтяник» в Привокзальном районе.

Депутаты не стали выносить окончательного решения и предложили направить этот вопрос на общественное обсуждение.

- Доска почета – это забытое, но очень важное дело. Установив её, мы сможет восхвалять людей труда и благодарить их за работу на благо города. Эти 5 вариантов могут быть не последними, возможно, у жителей и гостей города появятся и другие предложения, где лучше всего поместить эту Доску, - сказал председатель Ачинского городского Совета Сергей Никитин.

Кроме самого места установки Доски почета депутатом необходимо будет определиться с дизайном будущей конструкции, с финансированием её установки и содержания, а также разработать документ, определяющий отбор кандидатов, чьи фото будут выставлены на Доске почета. Все эти процессы будут проходить параллельно с народным голосованием по определению места установки памятной конструкции.

Напомним, что сейчас идет народное голосование по определению проекта фонтана на центральной площади городского ДК.

Принять участие в голосовании по выбору места расположения Доски почета можно на официальном сайте www.adm-achinsk.ru, на официальных страницах в социальных сетях — ВКонтакте, Facebook, Instagram. Свои предложения можно также направлять по электронной почте press@adm-achinsk.ru. Подробности по телефонам 6-13-15 и 6-13-66.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.