Жители Ачинска отметили Масленицу

Жители Ачинска отметили Масленицу

Сегодня, 26 февраля, в Ачинске состоялись народные гуляния «Масленица весела - за собою позвала!». Проводить зиму на площадь городского Дворца культуры пришли жители и гости нашего города всех возрастов.

Поздравили с праздником собравшихся депутат Законодательного Собрания Красноярского края Денис Притуляк и председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин.

- Я желаю, чтоб в ваших домах был мир и покой. Чаще улыбайтесь, встречайтесь, веселитесь и радуйтесь каждому дню. Большое спасибо организаторам мероприятия, вы собрали нас вместе. Мира и добра вам, с праздником, - с теплыми словами обратился к горожанам Сергей Никитин.

Для гостей и жителей города организаторы подготовили увлекательную программу с конкурсами и выступлениями творческих коллективов городского Дворца культуры. Проводили зиму в лучших традициях русского народного праздника: с блинами, песнями, конкурсами, хороводом и традиционным сжиганием чучела Масленицы.

И взрослые, и дети состязались в конкурсе по перетягиванию каната, прыжках в мешках и эстафетах. В рамках конкурса «Где блины, там и мы!» были установлены рекорды и выявлены самый толстый и тонкий блин, самый большой и оригинальный. На протяжении всего праздника работали ярмарки-продажи. Самые смелые и ловкие забирались на столб, чтобы выиграть ценные призы. Счастливчики стали обладателями таких призов, как фотоаппарат, мультиварка, пылесос, микроволновка и мясорубка.

В теплый предвесенний праздничный день не остался в стороне от народного праздника «Ачинский Арбат». Гости и жители города участвовали в викторинах и хороводах. Дети играми в мини-футбол и участвовали в мастер-классах.

Больше фотографий : https://vk.com/nashach?z=album-48092185_241721051

https://www.facebook.com/pg/admachinsk/photos/?tab=album&album_id=1402901849740514

Жители Ачинска отметили Масленицу Жители Ачинска отметили Масленицу Жители Ачинска отметили Масленицу Жители Ачинска отметили Масленицу

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.