Жители города приглашаются принять участие в народных гуляньях «Масленица весела - за собою позвала!»

26 февраля в 12:00 на площади перед городским Дворцом культуры состоятся народные гуляньях «Масленица весела - за собою позвала!».

В рамках мероприятия для жителей города организованы конкурсы:

• Народный конкурс «Иван Иваныч самовар»;
• Народное конкурсное игровое действо (молодецкие потехи) «Масленица турнир объявляет, на молодецкие забавы приглашает»;
• Народный конкурс блинных забав и рекордов «Где блины, там и мы!»;
• Народный батл частушек «Кто кого перепоёт, удивит честной народ!»;
• Народный конкурс на лучший русский национальный костюм «Эх, душа русская!»;
• Народный конкурс «Шелкова бородушка»;
• Народный конкурс веснушек «Поцелуй солнца»;
• Народный конкурс на лучшую масленичную куклу-чучело «Сударыня масленица»;
• Народная забава – конкурс «Столб».

К участию в конкурсах приглашаются все желающие!

Заявки на участие в конкурсах принимаются до 20 февраля 2017 года по адресам: massoviy_otdel@mail.ru с пометкой «МАСЛЕНИЦА», или в массовый отдел городского Дворца культуры по адресу г. Ачинск, микрорайон 3, строение 38, каб.210.
По всем вопросам обращаться: 8(39151) 7-22-13.

Отметим, народные гуляния «Масленица весела - за собою позвала!» организованы городским Дворцом культуры при поддержке администрации города Ачинска.

Подробная информация во вложении.