Живая звезда победы: в Ачинске состоялся флешмоб памяти

Сегодня, в преддверии 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне, активисты молодёжного центра «Сибирь» организовали флешмоб в центре города, в котором приняли участие более 400 горожан.

Молодые люди выстроились в форме огромной звезды на площади Городского Дворца культуры.

Участники городской акции  образовали на площади пентагон (правильный пятиугольник), а затем в считанные секунды трансформировали его в пятиконечную звезду - символ боевого знамени.  Потом ачинцы подняли над головой красные листочки, тем самым раскрасив форму и крикнули троекратное «Ура!»

«Каждый год мы проводим подобный флешмоб. В этот раз было решено изменить концепцию и выстроить звезду-символ боевого знамени Победы. Таким образом мы хотим привлечь внимание молодого поколения к героическим событиям 73-летней давности», — рассказал подробности руководитель молодёжного движения «Волонтёры Победы» Андрей Вятчин.