«Формирование комфортной городской среды-2020»: жители ЮВР, ул. Мира и ул. Культуры приняли благоустроенные дворы без замечаний и с благодарностями

«Формирование комфортной городской среды-2020»: жители ЮВР, ул. Мира и ул. Культуры приняли благоустроенные дворы без замечаний и с благодарностями

Сегодня, 13 июля, заместитель председателя городского Совета депутатов Василий Мизинко совместно с приёмной комиссией проинспектировал готовность благоустроенного пространства по ул. Культуры, двор дома №3.

По желанию жителей на объекте выполнены работы по ремонту дорожного полотна и произведена укладка нового бордюрного камня. Также на территории двора установлена современная детская площадка для активного отдыха юных домочадцев.

Работы выполняли две подрядные организации –  ООО СК «Аккорд» и ООО ПК «Мастер». Общая стоимость обновления составила около 2,2 млн рублей.

В ходе проверки местные жители, отметили быстрое и качественное выполнение ремонтных работ, а председатель Совета многоквартирного дома поблагодарила парламентария Василия Мизинко за постоянный контроль во время обновления двора. В результате все необходимые акты пописаны без замечаний.

В приёмной процедуре на благоустроенной территории по ЮВР, двор дома №46 принял участие депутат Ачинского городского Совета Владлен Власенко. Здесь жители также остались довольны укладкой нового асфальтового покрытия. Работы приняты без нареканий.

На этом объекте работала фирма ООО СК «Аккорд». Стоимость работ – более 1,2 млн рублей.

По адресу ул. Мира, двор дома №1 результаты ремонтных работ также оценены положительно как жителями, так и приёмной комиссией. Обновление дорожного полотна и установка детской площадки выполнены качественно.Благоустройством дворовой территории занимались организации ООО СК «Аккорд» и ООО ПК «Мастер». Общая стоимость работ составила около 2 млн рублей.

СПРАВОЧНО: Программа «Городская комфортная среда» рассчитана до 2022 года. Благодаря проекту город создаёт на каждый год собственные программы благоустройства дворов, а также общественных территорий, которые формируются по результатам обсуждений с гражданами.

По итогам общественных обсуждений и решения Общественной комиссии, в которую входят представители органов власти, политических партий и движений, общественных организаций и эксперты в области проектирования и архитектуры, по каждому из заявленных объектов определяется список тех, кто войдёт в этап программы на плановый год, минимальные и дополнительные перечни работ, доля участия жителей и органов местного самоуправления. Реализация осуществляется на условиях софинансирования: федеральный, краевой, муниципальный бюджет, а также средства собственников многоквартирных домов.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.