«Комфортная городская среда-2019»: в Ачинске принят благоустроенный двор по ул. Декабристов дом 42 

Сегодня, 9 июля, председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин совместно с приёмной комиссией проинспектировал готовность обновленной дворовой территории, преобразившейся благодаря реализации проекта «Формирование современной городской среды». 

На основании пожеланий жителей на придомовой территории была проведена комплексная работа. Подрядной организацией ООО «Аккорд +» выполнено асфальтирование проезжей части и устройство бордюрного камня вдоль дороги. Компанией ООО «ПК Мастер» произведена установка современной спортивно-игровой площадки для маленьких ачинцев. Общая стоимость благоустройства составила более 670 тысяч рублей.

Отметим, что по результатам проверки, жители и представители городских властей остались довольны качеством работ. Все акты проверки были подписаны без нареканий. Председатель дома отметила, что обновление двора проходило с высокими темпами и максимально качественно.

Добавим, что на сегодняшний день в Ачинске уже приняты четыре дворовые территории, по остальным объектам ремонтные работы продолжаются. 

Напомним, в рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды» в этом году в Ачинске будут благоустроены 19 дворовых территорий. Особое внимание уделят ремонту внутриквартальных проездов. На эти цели из федерального, краевого и городского бюджетов выделено более 24 миллионов рублей. 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.