«Кубок Норникеля - новые надежды»: юные ачинцы вышли в финал престижных соревнований и встретились с легендами российского футбола

«Кубок Норникеля - новые надежды»: юные ачинцы вышли в финал престижных соревнований и встретились с легендами российского футбола

В третий раз «Кубок Норникеля» собирает в Красноярске самых ярых молодых футболистов края.

География участников турнира обширна - 22 территории края, а также представители Мурманской области и Забайкальского края. Участвовали в матчах более 400 ребят от 12 до 16 лет. Наш город представляла команда ребят из муниципальной детско-юношеской спортивной школы под руководством тренера Сергея Чуприса.

По результатам отборочных игр подопечные Чуприса вышли в финал. В игре за первое место с командой из Железногорска развернулся такой накал, что болельщики забыли о том, что это любительский матч. В ожесточенной борьбе ачинская команда заняла почетное второе место, уступив чемпионство Железногорску со счетом 4:2.

Спортивное событие посетили звёзды русского футбола – Алексей Смертин и Дмитрий Сычёв. Футболисты выходили на поле вместе с детьми, дали мастер-классы, поделились опытом и, как отмечают сами юные спортсмены, замотивировали своим примером на дальнейшие успехи.

Юные спортсмены показали ветеранам, чего они стоят. Ребята умудрялись обводить и обманывать футбольных звёзд. У профессионалов это вызвало только положительные эмоции.

- Эти впечатления, они оседают надолго. Забывают и стираются какие-то моменты и эпизоды, а запоминается именно образ этого турнира. И то соперничество, которое они испытали на протяжении нескольких дней, на мой взгляд, выведет их на совершенно другой уровень, - считает бывший футболист сборной России по футболу Алексей Смертин.

(по информации www.krasnoyarsk.bezformata.com)

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.