«Сокол» и «Родник» готовы к летнему оздоровительному сезону

«Сокол» и «Родник» готовы к летнему оздоровительному сезону

Об этом на брифинге сообщила начальник управления образования администрации города Татьяна Быкова.

В Ачинске завершилась межведомственная проверка учреждений, которые примут детей на летний отдых. Положительные санитарно-эпидемиологические заключения Роспотребнадзора получили 17 пришкольных площадок и два оздоровительных лагеря «Сокол» и «Родник». Загородным  учреждениям отдыха  было уделено отдельное внимание, их проверили и специалисты Госпожнадзора, которые также выдали положительное заключение. Помимо этого в типовом акте проверки готовности отмечено состояние материально-технической и организационной баз.

Большое внимание уделено вопросам безопасности пребывания детей в оздоровительных лагерях.

«В загородном лагере «Сокол» система видеонаблюдения оснащена 50 камерами, срок хранения информации позволяет контролировать состояние дел на территории. Физическую охрану обеспечивают обученные сотрудники, они имеют специальные средства для задержания нарушителей. С тревожной кнопки сигнал проложен до ОВО по Назаровскому району, который ближе всех расположен к лагерю, и его сотрудники смогут быстро приехать на место в случае возникновения каких-то угроз», - рассказал замначальника ОВО по Ачинскому району Кирилл Ноздрачев.

Проверки деятельности  «Сокола» и «Родника» будут носить системный характер.

- «В каждом сезоне еженедельно будут осуществляться выезды в лагеря с проверкой по всем направлениям деятельности. Пристальное внимание будет уделено выполнению программы по безопасному пребыванию детей», - отметила  Татьяна Быкова. 

В «Соколе» на данный момент продолжается возведение центральной площадки. Подрядчики не справились в отведенный срок из-за плохих погодных условий. Однако, это не помешает открытию первого сезона 1 июня.

Из-за действующего запрета на разведение огня, традиционного костра в лагере не будет, но детям обещают компенсировать это насыщенной развлекательной программой, которую готовит профессиональный коллектив вожатых и воспитателей. 

Путевки в загородные оздоровительные лагеря еще можно приобрести, для этого родителям необходимо обратиться в школу по месту обучения либо к главному специалисту управления образования города Ирине Андреевой, по телефону: 4-06-65.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.