«Заботливый» центр занятости будет создан в Ачинске

«Заботливый» центр занятости будет создан в Ачинске

Новый пилотный проект, именно в нашем городе, начнет реализовывать агентства труда и занятости населения Красноярского края.

Как сообщает руководитель регионального ведомства Виктор Новиков, модернизация центров предусматривается в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости»:

«Выделены федеральные средства, чтобы вначале изменить один из существующих центров, а потом – на его базе, поменять и остальные. Это очень важное направление. Выбран центр занятости в Ачинске, потому что он соответствует тем требованиям, которые предъявлены Минтрудом России (это отдельно стоящее здание и некоторые другие). Главная цель модернизации – перейти от простого оказания услуг к решению жизненных проблем. На нас возлагается задача сопровождения: мы обязаны проследить за трудоустройством – обучить или предложить создать собственное дело, если есть необходимость. Там есть дополнительные требования и к оформлению зданий, и к одежде сотрудников».

Изменится сам принцип работы центров — от простого предоставления услуг до решения жизненных и бизнес ситуаций. Для этого будут проработаны различные кейсы. Например, молодая мама сможет не только получить услуги в сфере содействия занятости, но и получит помощь в постановке ребенка в очередь в детский сад. Проектом предусматривается внедрение технологий бережливого производства, которые сократят период поиска работы и сотрудников.

А начнется все с ремонта, который позволит создать комфортные условия для клиентов - парковочные места, доступность для граждан с ограниченными возможностями здоровья, детскую зону, отдельные секторы для консультаций. Предположительно, ремонт завершится во второй половине 2020 года.

(Источник - "Наш Красноярский край")

Фото: http://kokoshkino.org/files/kokosh/news/00139/folder/file75rzcavn7n49xqfx8kn.jpg

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.