10 команд волейболистов сражаются за кубок председателя Ачинского горсовета

Сегодня, 18 марта 2017 года, в Ачинске стартовали первые соревнования по волейболу среди мужских команд на кубок председателя Ачинского городского Совета депутатов С.Н. Никитина.

В спортивном зале «Атлет» прошла торжественная церемония открытия турнира. На мероприятии присутствовали председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин, начальник отдела спорта и молодёжной политики администрации Ачинска Сергей Епишин, а также депутаты горсовета Василий Мизинко, Максим Шпаков и Олег Самсонов.

Сергей Никитин выступил перед игроками с напутственным словом:
- Дорогие участники! Я благодарен вам за то, что вы откликнулись на наше предложение. Я желаю, чтобы этот турнир стал интересным событием, насыщенным жаркой борьбой, и у вас остались хорошие воспоминания об участии в соревнованиях. Уверен, что вы сможете показать всё своё мастерством.

Болельщикам соревнований были представлены 10 спортивных команд. В их числе - команды АГК, АНПЗ, педагогического колледжа, Центра игровых видов спорта, «Водолей», «Локомотив», «Легион», «Факел», а также сборные Тюхтетского и Большеулуйского районов. Команды будут соревноваться на двух спортивных площадках – с/з «Атлет» и школа №5.

Отметим, что инициатором данного мероприятия стал председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин, который начал заниматься волейболом ещё в школьные годы и не оставляет спортивную площадку до сих пор. Он признаётся, что идея организации турнира по волейболу обсуждалась давно.

- Два месяца назад мы с коллегами-депутатами решили реализовать эту идею. Замечательно, что к организации присоединилась максимальное количество людей. Я благодарен за поддержку депутатам, сотрудникам центра игровых видов спорта и специалистам администрации, - отметил Сергей Николаевич.

Напомним, турнир по волейболу будут проходить в течение 2 дней – 18 и 19 марта. По итогам соревнований командам, занявшим призовые места, вручат медали, грамоты, ценные призы и переходящий кубок. Награждение победителей состоится завтра, 19 марта, в 14.00 в с/з «Атлет».

Больше фото

ВКонтакте https://vk.com/album339770102_242217982

Facebook https://www.facebook.com/pg/admachinsk/photos/?tab=album&album_id=1422106897820009