47 сессия городского Совета депутатов: вручение мандата новому депутату, новый аудитор КСП и одобрение списка награждений

Сегодня в Ачинске состоялась очередная сессия городского Совета депутатов V созыва под руководством председателя городского Совета депутатов Сергея Никитина. В работе заседания приняли участие 17 депутатов, 11 отсутствовали по уважительным причинам.

Перед началом рассмотрения вопросов повестки главный парламентарий Ачинска Сергей Никитин предоставил слово председателю городской избирательной комиссии Валерию Сахарову, который ознакомил народных избранников с решением избиркома, согласно которому в состав депутатов городского Совета включён новый депутат - Татьяна Сибирина.

Народной избраннице вручили удостоверение и нагрудный знак «депутат Ачинского городского Совета», а коллеги-депутаты напутствовали Сибирину на успешную работу на благо города.

На рассмотрение народных избранников было вынесено три вопроса. Единогласным решением депутаты согласовали передачу муниципальных услуг после реформирования системы управления социальной защиты населения с 1 января 2020 года в администрацию города. Это 9 видов услуг для населения, в том числе: признание граждан малоимущими для постановки их в качестве нуждающихся в жилье, пожизненное денежное содержание Почётных граждан, предоставление единовременной помощи, людям оказавшихся в сложной жизненной ситуации, бесплатный проезд для детей из малоимущих семей и другое.

Также единогласно согласована кандидатура на должность аудитора контроль-счетной палаты Любовь Юшкова, которая в настоящее время является старшим государственным налоговым инспектором отдела выездных проверок ИФНС России № 4 по Красноярскому краю.

Кроме того, на сессии был одобрен список награждаемых работников образования и активных представителей ветеранского движения города, в связи с профессиональным праздником - День учителя.