Ачинцы показали высокие результаты в зимнем многоборье "Готов к труду и обороне"

Ачинцы показали высокие результаты в зимнем многоборье

17-18 февраля 2018 года в Ачинске проходили городские соревнования по зимнему многоборью ГТО. Общее количество участников 133 человека из 11 возрастных ступеней (от 6 до 70 лет и старше).

В течении соревнований прошли состязания по 4 видам нормативов комплекса.

1.Стрельба с пневматической винтовки

2.Прыжок в длину с места

3.Силовая гимнастика (сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание на высокое перекладине)

4. Лыжная гонка

В первый соревновательный день участники состязались в стрельбе с пневматической винтовки, прыжках и силовых видах. В стрельбе лучший результат показала Елена Кипич, преподаватель школы № 3, выбив 47 очков из 50 возможных, Ирина Гончарова , представитель РУСАЛА, в силовом виде выполнила 90 отжиманий за 4 минуты, у мужчин в стрельбе лучший результат показал Евгений Доманков  (РУСАЛ), 45 очков из 50. В подтягивании лучший результат у Бориса Вервейна  (клуб Спорт-стрит)-41 раз.

Во время соревнований ДЮСШ им.Г.М.Мельниковой посетили участники Олимпийских игр, Павел Ростовцев , серебряный призер Олимпийских игр 2006 года в Турине, и Анфиса Резцова Анфиса , олимпийская чемпионка в лыжной эстафете на Олимпиаде 1988 года в Калгари,  первая олимпийская чемпионка в истории женского биатлона на играх 1992 года в Альбервилле. Павел Александрович и Анфиса Анатольевна показали свои умения в стрельбе, провели встречу с воспитанниками лыжного отделения и биатлона  Ачинска. Ребята  интересовались о спортивном пути знаменитых спортсменов и получили ответы на все свои вопросы.

Второй день участники посвятили состязанию в лыжной гонке. 80 участников многоборья вышли на дистанцию.

Каждый участник зимнего многоборья ГТО получил сувенир с фирменным логотипом ГТО, заряд бодрости и хорошего настроения. Результаты соревнований будут зачтены в выполнение нормативов ВФСК ГТО. Победители и призёры во всех возрастных ступенях были награждены грамотами, медалями и призами с символикой ГТО.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.