Ачинск станет платформой для создания нового бизнес-сообщества

Ачинск станет платформой для создания нового бизнес-сообщества

14 марта 2017 года город Ачинск посетила делегация Союза «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата». Главной темой состоявшейся встречи стала организация сотрудничества членов союза с предпринимателями Ачинска и западной группы районов Красноярского края.

На мероприятии присутствовали представители администрации города, Ачинского городского Совета депутатов, бизнес-сообщества всей западной территории Красноярского края, а также руководящий состав Ачинского глиноземного комбината, нефтеперерабатывающего завода, ресурсоснабжающих организаций и муниципальных предприятий.

Открывая заседание, глава города Илай Ахметов поприветствовал присутствующих и выразил уверенность, что встреча поможет упростить работу предпринимателей не только Ачинска, но и западных городов и районов края в правовом, административном и налоговом поле. В свою очередь, президент союза Рафаэль Шагеев отметил, что специалисты региональной торгово-промышленной палаты работают на многих территориях Красноярского края, однако Ачинск является наиболее интересной площадкой для реализации инвестиционных и бизнес-проектов. Вследствие этого, представители союза готовы помочь городской власти привлечь в Ачинск дополнительных инвесторов, в том числе и зарубежных, а предпринимателям – обеспечить защиту бизнеса при заключении сделок.

- Мы уверены, что на территории Ачинска в дальнейшем удастся сформировать консолидированную торгово-промышленную палату, способную эффективно представлять интересы бизнесменов во всех сферах предпринимательства, - подчеркнул Рафаэль Шагеев.

В рамках мероприятия присутствующим были представлены основные направления деятельности объединения. Вице-президент организации Евгений Лужбин рассказал о юридической помощи в предпринимательской деятельности, которые оказывает палата. Подробнее он остановился на практике заключения гражданско-правовых сделок, юридического сопровождения деловых договоров и соглашений, в том числе с зарубежными партнёрами. Евгений Лужбин отметил, что торгово-промышленная палата в своей работе также оказывает услуги по оформление необходимой сопутствующей документации в системе государственных закупок.

О преимуществах взаимодействия с региональной палатой рассказала руководитель департамента ВЭД Наталья Пиянина. Предпринимателям предложили услуги экспертного отдела торгово-промышленной палаты по экспертизе, оценке и сертификации товара.

Стоит отметить, что представленная информация вызвала большой интерес со стороны всех участников встречи. В ходе совещания собравшиеся пришли к соглашению об укреплении и расширении деловых связей между предпринимателями западных городов и районов края и членами Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты.

Подводя итог собрания, глава города Ачинска Илай Ахметов выразил надежду на дальнейшее тесное сотрудничество и поблагодарил гостей за визит.

Ачинск станет платформой для создания нового бизнес-сообщества Ачинск станет платформой для создания нового бизнес-сообщества Ачинск станет платформой для создания нового бизнес-сообщества

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.