Ачинские депутаты готовятся к очередной 30 сессии городского Совета

5 декабря в городском Совете депутатов состоялись заседания постоянных комиссий.

Комиссия  по местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества, законности, правопорядку, защите прав граждан и информационной политике рассмотрела четыре вопроса, которые касались внесения изменений в муниципальные нормативные акты, награждения почетной грамотой Законодательного Собрания Красноярского края и благодарственными письмами городского Совета депутатов. Также были рассмотрены два дополнительных вопроса по протестам прокурора и внесению изменений в решение Совета депутатов. Все они единогласно вынесены народными избранниками на предстоящую сессию.

На совместном заседании постоянных комиссий городского Совета депутаты рассмотрели единственный вопрос «О бюджете города на 2018 год и плановый период 2019 – 2020 годов во втором чтении», докладчиком по которому выступила руководитель финансового управления Софья Скобелева. Доклад содержал дополнительную информацию, которую депутаты запросили в ходе предыдущей работы над бюджетом. Народные избранники подробно остановились на расходах бюджета и проголосовали за направление в комиссию по финансам, бюджету, налоговой политике и собственности предложения о принятии проекта решения во втором чтении.

На следующем же заседании комиссии по финансам проект бюджета был вынесен на сессию единогласно. Вторым вопросом члены комиссии рассмотрели корректировку бюджета на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов, который вызвал массу вопросов у городских парламентариев, которые, в основном, касались перераспределения средств бюджета. На некоторые вопросы представители администрации смогли ответить сразу, по остальным информация будет предоставлена к очередной сессии городского Совета, которая состоится 8 декабря в 11.00.

Сегодня, 6 декабря, в 13.00 пройдет заседание постоянной комиссии по промышленности, охране окружающей среды, жилищно-коммунальной политике и коммуникационному комплексу. Повестку дня можно найти по ссылке: https://adm-achinsk.ru/sovet-deputatov/postoyannyie-komissii/informacziya-o-provedenii-zasedanij-postoyannyix-komissij

С материалами к очередной 30 сессии Ачинского городского Совета депутатов можно ознакомиться здесь: https://adm-achinsk.ru/sovet-deputatov/materialyi-k-ocherednomu-zasedaniyu/materialyi-k-ocherednoj-30-sessii-achinskogo-gorodskogo-soveta-deputatov

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.