Ачинские депутаты обсудили изменения Правил благоустройства

Ачинские депутаты обсудили изменения Правил благоустройства

На заседании постоянной комиссии по промышленности, охране окружающей среды, жилищно-коммунальной политике и коммуникационному комплексу были рассмотрены поправки, предложенные общественностью на публичных слушаниях.

Председатель комиссии Сергей Мачехин рассказал, что в рабочую группу по проведению публичных слушаний поступило 17 предложений о внесении дополнений в проект Правил благоустройства города. По словам консультанта – Главного архитектора города Ачинска Татьяны Савельевой данные предложения об изменении документа коснулись в основном правил озеленения городских территорий, проведения земляных работ, уборки городских территорий и оформление строительных площадок. Поправки к документу поступили от комитета по управлению муниципальным имуществом, Макшановой Светланы Алексеевны – Почетного гражданина города Ачинска и члена общественного совета города Ачинска по экологии Татьяны Сахон.
В ходе заседания были одобрены предложения расширить понятие информации, размещаемой в городе, включив в данный пункт наружную рекламу и регулировать ее распространение и размещение Законом РФ «О рекламе». Были одобрены также предложения относительно уборки от мусора, снега, льда, а также уход за зелеными насаждениями, малыми архитектурными формами, тротуарами и уличным освещением городских парков и скверов владельцами и правообладателями самостоятельно. Однако было отклонено предложение, обязывающее владельцев и правообладателей парков и скверов скашивать траву, производить своевременную ремонт тротуаров, пешеходных дорожек, ограждений и заборов, поскольку данная поправка противоречит действующему законодательству.
Стоит отметить, что депутаты горсовета отклонили также предложения Общественного экологического Совета. Многие из них не соответствуют действующему законодательству, так как содержат коррупциогенные факторы, а именно юридическую и лингвистическую неопределенность, употребление неустоявшихся и двусмысленных терминов, отсутствие конкретных определений. Кроме этого, большинство из поправок уже регулируются нормами федерального законодательства и определены положениями постановления администрации города Ачинска. Вопрос относительно капитальной чистки водоемов, расположенных на территории города, а также утилизация использованных электронных элементов питания и ртутьсодержащих, люминесцентных ламп было решено вынести на дополнительное обсуждение.

Ачинские депутаты обсудили изменения Правил благоустройства Ачинские депутаты обсудили изменения Правил благоустройства

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.