Ачинские депутаты рассмотрели корректировку городской программы «Управление муниципальным имуществом»

Ачинские депутаты рассмотрели корректировку городской программы «Управление муниципальным имуществом»

В городском Совете депутатов состоялось заседание постоянной комиссии по финансам, бюджету, налоговой политике под руководством Василия Мизинко.

Темой обсуждения стал вопрос о внесении изменений в программу «Управление муниципальным имуществом».

Как доложила руководитель комитета по управлению муниципальным имуществом Галина Гришина:

«На данный момент внесены изменения в параметры программы 2019-2021 года, а именно, в статью технической инвентаризации в пользу изменений размеров взносов и индексации. Осуществлено перераспределение средств из одной статьи в другую. Границы обновлённого бюджета соблюдены», - подчеркнула Г.Гришина.

Источником финансирования программных мероприятий являются средства из краевого бюджета в размере более 400 тысяч рублей, города в объеме 230 тысяч рублей.

В числе главных задач программы входят:

- Управление объектами муниципальной собственности, закрепленными за муниципальными предприятиями и учреждениями, а также муниципальным имуществом, составляющим казну города;

- Формирование фонда муниципальных земель на территории города, в том числе выполнение землеустройства и постановка на кадастровый учет земельных участков, на которых расположены многоквартирные жилые дома, а также выполнение кадастровых работ в отношении земельных участков, предоставляемых по результатам аукционов по продаже либо аукционов на право заключения договоров аренды земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности;

- Управление объектами муниципальной собственности, составляющими казну города, и земельными участками, необходимыми для выполнения функций органами местного самоуправления.

Общим голосованием участники депутатской комиссии приняли решение вынести на слушание 38 сессии вопрос об изменении программы, для окончательного утверждения всем составом депутатского корпуса.

Справочно: По состоянию на 01.01.2018 в муниципальной казне города находится 45737 объектов движимого и недвижимого имущества общей стоимостью 7 245,6 млн. рублей. В 2017 год от использования и распоряжения муниципальной собственностью и земельными ресурсами (неналоговые доходы) поступило 184,7 млн. рублей.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.