Ачинские депутаты увеличили доходы и расходы городского бюджета

Сегодня, 30 марта состоялась очередная сессия городского Совета депутатов V созыва, под руководством исполняющего обязанности председателя Василия Мизинко.

В работе городского заседания приняли участие главный прокурор города Сергей Иванов, представители администрации города и СМИ.

19 присутствующих на сессии народных избранников рассмотрели более 7 вопросов. Среди главных – корректировка внесения изменений в решение Совета депутатов от 08.12.2017 г №30-165р «О бюджете города на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов».

Единогласным решением депутаты утвердили увеличение доходной части бюджета 2018 года на 112 миллионов 549 тысяч рублей, расходную часть на 112 миллионов 549 тысяч рублей. После внесенных изменений сумма доходов на 2018 год составляет 2 652 46 тысяч рублей, расходы - 2 724, 309 тысяч рубле6й. Дефицит бюджета остался без изменений и составил - 72,2 млн. рублей.

Дополнительные финансовые средства будет направлены на увеличение заработной платы следующим категориям:

- 57 миллионов 773 тысячи рублей работникам бюджетной сферы на 4 процента;

- 8 миллионов 919 тысяч рублей специалистам учреждений культуры;

-4 миллиона 589 тысяч рублей педагогам дополнительного образования в том числе, тренерскому составу спортивных школ;

-846 тысяч рублей методистам и специалистам муниципальных молодежных центров.

Кроме этого за счет 13, 5 миллионов рублей благотворительных средств АО «РУСАЛ Ачинск» проведут реконструкцию сквера, расположенного между ул. Назарова и микрорайоном 6 (дома № 11 и 12).

А также увеличат расходы на:

- 31 миллион 386 тысяч рублей  выполнение работ по строительству транспортной инфраструктуры в районе малоэтажной застройки «Зеленая горка»;

-7 миллионов 18 тысяч рублей на финансирование расходов по социальному обслуживанию населения, в том числе по предоставлению мер социальной поддержки работникам муниципальных учреждений социального обслуживания.

Абсолютным большинством голосов депутаты утвердили наименование новому скверу города. Теперь территория между ул. Назарова и микрорайоном 6 будет называться сквер  Металлургов.