Ачинский Городской Совет депутатов рассматривает в первом чтении проект бюджета на следующую трёхлетку

Ачинский Городской Совет депутатов рассматривает в первом чтении проект бюджета на следующую трёхлетку

Сегодня, 14 ноября, в Ачинском городском Совете депутатов состоялось совместное заседание четырёх постоянных комиссий под председательством Василия Мизинко.

В работе постоянных комиссий по финансам, бюджету, налоговой политике и собственности, по местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества, законности, правопорядку, защите прав граждан и информационной политике, по промышленности, охране окружающей среды, жилищно-коммунальной политике и коммуникационному комплексу, по социальной защите, образованию, здравоохранению, культуре, спорту и туризму, делам семьи и молодёжи, делам ветеранов и инвалидов приняли участие 26 депутатов пятого созыва.

Народные избранники рассмотрели проект бюджета города на 2019 год и плановый период 2020 – 2021 годов в первом чтении. 

С первым докладом выступила руководитель управления экономического развития и планирования администрации Ачинска Марина Горохова. Она рассказала депутатам об основных направлениях налоговой политики города на 2019 год и плановый период 2020-2021 гг., а также ознакомила с предварительными итогами социально-экономического развития Ачинска в 2018 году.

Как доложила руководитель финансового управления администрации Ачинска Софья Скобелева, основной целью бюджетной политики на 2019-2021 годы является обеспечение сбалансированности, устойчивости бюджета города и безусловное исполнение принятых обязательств.

«В 2019 году будет продолжена работа, направленная на обеспечение реализации решений о доведении МРОТ до величины прожиточного минимума трудоспособного населения, а также по обеспечению сохранения показателя среднемесячного дохода по отдельным категориям педагогических работников, медицинских работников, работников учреждений культуры и социальных работников, заработная плата которых поэтапно, начиная с 2012 года, повышалась в рамках реализации Указов Президента РФ.Также будет предусмотрена индексация размеров оплаты труда работников бюджетной сферы с  1 октября 2019 на 4,3%»,- заострила внимание С.Скобелева.

После обсуждения на совместном заседании комиссий народные избранники приняли решение вынести проект бюджета для рассмотрения в 1 чтении на предстоящей сессии Ачинского городского Совета депутатов - 23 ноября 2018 года.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.