Ачинский городской Совет депутатов: социальные льготы будут закреплены за женщинами с 55 лет и мужчинами с 60 лет

Ачинский городской Совет депутатов: социальные льготы будут закреплены за женщинами с 55 лет и мужчинами с 60 лет

Сегодня, 20 ноября, в Ачинском городском Совете депутатов состоялось заседание профильной комиссии по местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества, законности, правопорядку, защите прав граждан и информационной политике под руководством депутата Сергея Семенцова.

Народные избранники рассмотрели 7 вопросов, часть из которых будет обсуждаться на предстоящей сессии, в пятницу,23 ноября. В числе важных для ачинцев - внесении изменений в решение «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельным категориям граждан».
Как сообщила руководитель управления социальной защиты населения администрации Ачинска Елена Юшина, предлагаемые корректировки связаны с повышением нормативного пенсионного возраста с 1 января 2019 года. 

«Президентом РФ отмечена необходимость сохранения условий получения гражданами всех федеральных льгот, предоставление которых в настоящее время связывается с достижением возраста выхода на пенсию. В связи с этим возникла необходимость нормативного закрепления возраста граждан, по достижении которого они будут иметь право на получение мер социальной поддержки»,- разъяснила Е.Юшина.

Согласно нововведениям, граждане достигшие нормативного возраста (60 лет для мужчин и 55 лет для женщин), будут иметь право на получение основных и дополнительных мер социальной поддержки, в частности в виде компенсации расходов.

После обсуждений депутаты единогласно поддержали все предложенные проект-решения, которые будут рассмотрены на сессии. 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.