Депутаты Ачинска узаконили новую корректировку бюджета и присвоили наименование скверу

В Ачинске состоялась 36 сессия городского Совета депутатов V созыва под председательством Сергея Никитина. В работе заседания принял участие 21 депутат, отсутствовали 7 человек.

В рамках сессии были рассмотрены 5 вопросов, в числе главных - внесение изменений в решение «О бюджете города на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов»,  Положение о новой системе оплаты труда работникам муниципальных бюджетных учреждений здравоохранения города, признано утратившим силу, присвоении наименования скверу около Ачинского драматического театра.

С докладом о корректировке главного финансового документа вступила руководитель финансового управления администрации города Софья Скобелева.

«Внесение изменений связано с необходимостью уточнения плановых показателей по доходам и расходам бюджета города, в связи с увеличением объёма безвозмездных поступлений из краевого бюджета и перераспределения остатков», - подчеркнула С.Скобелева.

После обсуждения доклада финансовой службы администрации Ачинска депутаты городского Совета большинством голосов утвердили новые параметры бюджета.

С учётом изменений, ранее внесённых решениями Ачинского городского Совета депутатов (от 09.02.2018 № 31-176р, от 30.03.2018 № 32-180р, от 29.05.2018 N 34-196р)теперь бюджет, имеет следующие основные характеристики:

объём доходов в сумме 2 миллиарда 687 миллионов 457 тысяч рублей;

объём расходов в сумме 2 миллиарда 774 миллиона 775 тысяч рублей;

дефицит бюджета города 87 миллионов 319 тысяч рублей.

А также на сессии городского Совета депутаты единогласным решением узаконили новое наименование сквера между улицами Пузановой и Ленина. Теперь он официально называется «Театральный».