Ачинский перинатальный центр отметил первый День рождения (видео)

Ачинский перинатальный центр отметил первый День рождения (видео)

В первый день весны, 1 марта, год назад в нашем городе открылся новый, современный, технологичный медицинский комплекс. Женщины из разных городов и районов западной группы районов приезжают за квалифицированной медицинской помощью в Ачинск.

За год в перинатальном центре родилось почти 3 тысячи детей. Из них самый маленький появился на свет весом 810 грамм, а самый крупный 5 кг 800 грамм. Сейчас ежедневно в центре проходит от 5 до 13 родов. Сформирован и активно трудится коллектив высококлассных специалистов в количестве 290 человек. Из них, 34 врача, 146 средний медицинский персонал, 75 младший медицинский персонал, 38 прочие сотрудники.

В честь первого дня рождения на торжественном мероприятии собрались  сотрудники, городские власти и родители вместе  с  малышами, появившимися на свет в стенах центра.

Вспоминая историю строительства центра, Председатель городского Совета депутатов Сергей Никитин, отметил, что было достаточно много сложностей, но все они были успешно преодолены:

- Поздравляю вас с Днем рождения, желаю, чтоб в работе было поменьше проблем, а молодые мамы,  выходя из центра, были благодарны за заботу и внимание, которое вы им оказали. Спасибо вам за вашу работу.  Желаю вам  счастья, любви, чтобы каждый прожитый день приносил радость и удовольствие.

Именинников также поздравили мамы малышей, которые родились в перинатальном центре.

- Сегодня 1 марта – первый день весны, у меня день рождения. Я в свой день рождения родила Ванечку, нашего сыночка. У нас двойной праздник. И акушерка, которая у нас принимала роды, Голомидова Нина Ивановна - у нее тоже сегодня день рождения. И перинатальному центру сегодня год. Вот такой огромный праздник – сказала многодетная мама Яна Стельникова.

С приветственным словом к коллективу обратился и главный врач  «Красноярского краевого центра охраны материнства и детства №2» Александр Третьяков.

Первый  год прошел достаточно гладко, сформирован хороший  коллектив. И мы готовы перейти на следующий  этап  - это оказание высокотехнологической медицинской помощи. На данный момент мы работаем над получением лицензий для того, что бы врачи и медицинский персонал могли еще более квалифицировано оказывать медицинскую помощь нашим детям.  Наш девиз: комфорт и доступность для наших матерей и детей. У нашего учреждения достаточно большое будущее и сильный фундамент, благодаря вам коллеги, всех с 1 марта. Это первый весенний день. Это день, когда родились  наши первые дети, - отметил А. Третьяков

После поздравительных выступлений, состоялся концерт для всех собравшихся. Мероприятие прошло в теплой, уютной и дружеской атмосфере.

Справочно:

Строительство перинатального центра стартовало в начале 2015 года, а в начале 2017 года клиника была введена в эксплуатацию. На строительство было выделено 2 млрд рублей из краевого и федерального бюджетов. Свыше 700 млн рублей из выделенных средств потрачено на приобретение более 3 тыс. единиц нового медицинского оборудования.

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.