Ачинских ветеранов поздравили с наступающим 9 мая

Ачинских ветеранов поздравили с наступающим 9 мая

Сегодня, 26 апреля 2017 года, Ачинск посетила команда краевых журналистов, депутатов Заксобрания края, офицеров, студентов и представителей Почты России.

В рамках акции «Поздравь ветерана с Победой» организаторы автопробега прибыли в город, чтобы поздравить и вручить подарки ачинским ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, узникам концлагерей и жителям блокадного Ленинграда.

В начале визита делегация из Красноярска возложила цветы к вечному огню возле мемориала «Скорбящая мать», почтив память погибших воинов во времена Великой Отечественной войны.

Затем участники автопробега провели для ветеранов в городском ДК праздничный концерт. Во время торжественного мероприятия ветеран ВОВ, почетный гражданин города Ачинска Яков Кириллович Курикша поделился своими воспоминаниями о войне и поблагодарил представителей автопробега за организацию акции и пожелал дальнейших успехов в благородном деле.

С наступающим 9 мая ветеранов поздравил председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин:

- Сегодня важно, чтобы каждый ветеран, каждый труженик тыла и узник концлагерей не был забыт. Низкий вам поклон за то, что вы победили. Спасибо, что вы есть и поддерживаете связь с молодежью. Благодаря вам подрастающее поколение не забывает о великом подвиге народа.

В завершении визита главный редактор краевой газеты «АиФ на Енисее», один из организаторов и участница автопробега «Поздравь ветерана с Победой» Ольга Лобзина поблагодарила за поддержку акции главу города Ачинска Илая Ахметова, председателя Совета ветеранов Светлану Алексеевну Макшанову, начальника управления социальной защиты населения Елену Юшину и начальника отдела культуры Татьяну Случанко.

 

Дополнительная информация

Пятый год подряд, накануне праздника 9 Мая редакция газеты «АиФ на Енисее» совместно с краевым филиалом «Почты России», Красноярским Домом офицеров, Сибирским федеральным университетом,  при поддержке депутатов Заксобрания и администрации губернатора края проводит акцию «Поздравь ветерана с Победой!».  Его организаторы - газета «Аргументы и Факты на Енисее», региональное отделение «Почты России», красноярский Дом офицеров и Военно-Инженерный институт Сибирского федерального университета. В автопробеге также участвуют депутаты Заксобрания, представители Российского союза воинов Афганистана, реабилитационный центр.

За это время участники автопробега уже побывали в 25 районах, 65 населённых пунктах, расположенных в западном, восточном северном и южном направлениях Красноярского края, лично поздравив около 1000 ветеранов. В этом году маршрут проходит по территориям  Емельяновского, Ачинского, Боготольского, Тюхтетского, Большеулуйского и Бирилюсского районах.

Ачинских ветеранов поздравили с наступающим 9 мая Ачинских ветеранов поздравили с наступающим 9 мая Ачинских ветеранов поздравили с наступающим 9 мая Ачинских ветеранов поздравили с наступающим 9 мая

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.