Администрация города торжественно передала бюджет Ачинска-2018 депутатам городского Совета

Администрация города торжественно передала бюджет Ачинска-2018  депутатам городского Совета

Сегодня, 7 ноября, в официальной обстановке заместитель главы Ачинска Ярослав Долгирев передал председателю городского Совета депутатов Сергею Никитину самый важный экономический документ города на будущий год.

Эта многолетняя традиция символизирует большую созидательную и ответственную работу по разработке и планированию финансово-хозяйственной деятельности третьего по величине города Красноярского края.

Проект трехлетнего бюджета состоит из основного на 2018 год и плановый период на 2019 и 2020 годы. Доходная часть бюджета ежегодно увеличивается. Относительно первоначального бюджета этого года сумма вырастет примерно на  10 миллионов рублей. В 2018 году доход составит 2 млрд. 402 млн. рублей, а расходная часть - 2 млрд. 451 млн. рублей. Дефицит - около 50 млн. рублей. Бюджет отвечает среднесрочным, долгосрочным программам и сформирован в соответствии с требованиями бюджетного кодекса РФ и лимитами Минфина Красноярского края.

- Формированию бюджета предшествовало рассмотрение 14 муниципальных программ, что составляет 95% расходов бюджета. Программы были рассмотрены и одобрены на депутатских комиссиях. Теперь разработка главного финансового документ города переходит в завершающую стадию,  -  прокомментировал Ярослав Долгирев.

Председатель Ачинского городского Совета Сергей Никитин обратился к коллегам с просьбой проявить особое внимание к изучению документа:

- От того насколько внимательно мы подойдем к рассмотрению параметров бюджета будет зависеть, как город будет жить завтра. Очень важно, чтобы мы понимали, каким образом будет расходоваться бюджет. У нас впереди с вами большая совместная работа.

Проект бюджета будет рассмотрен народными избранниками. Он пройдёт экспертизу в контрольно-счетной палате, после этого его обсудят на всех комиссиях городского Совета депутатов. Финальное принятие главного финансового документа состоится 8 декабря  на 29 сессии.

 

Справочно:

Расходы бюджета города на 2018 – 2020 годы сформированы следующим образом:

- базовые объемы бюджетных ассигнований приняты на уровне 2017 года;

- объем расходов увеличен на обеспечение повышенной заработной платы специалистов по работе с молодежью, методистов муниципальных молодежных центров и основного персонала библиотек и музеев, а также на индексацию расходов на оплату коммунальных услуг на 4,1 % с 1 января 2018 года и на индексацию расходов на приобретение продуктов для организации питания в муниципальных образовательных учреждениях на 3,9 % с 1 января 2018 года;

- сохранены действующие публичные нормативные обязательства.

Кроме этого, запланировано повышение заработной платы работников муниципальных учреждений бюджетной сферы с 1 января 2018 года на 4%, дополнительные денежные средства будут выделены из краевого бюджета в начале 2018 года.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.