Бездефицитный бюджет 2020 внесен администрацией города в Ачинский городской Совет депутатов

Сегодня в торжественной обстановке заместитель Главы Ачинска Ярослав Долгирев передал главный финансовый документ города на 2020 г. и плановый период 2021-2022 гг. председателю городского Совета депутатов Сергею Никитину.

Передачей проекта бюджета завершился один из основных процессов подготовки главного финансового документа, связанный с его комплексным формированием.

Как подчеркнул Я.Долгирев, проект решения о бюджете на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов это результат длительного и трудоемкого процесса, в который были вовлечены все муниципальные бюджетные, автономные и казенные учреждения, структурные подразделения и управления администрации Ачинска. Работа велась с июня 2019 года.

Документ составлен в соответствии с требованиями бюджетного кодекса РФ на основе послания Президента РФ Федеральному Собранию РФ от 20.02.2019 г., основных направлений бюджетной и налоговой политики РФ и Красноярского края на 2020 год и на плановый период 2021 – 2022 годов. И включает в себя 14 муниципальных программ.

«Планируемые параметры бюджета на 2020 год составляют: доходная и расходная часть по 2 млрд. 952 млн. руб., в связи с этим дефицит отсутствует. Доля программных расходов в 2020 году в общем объеме расходов бюджета составляет 95%. На решение вопросов социального значения запланировано 80% расходов бюджета или 2 млрд. 342 млн. рублей. Несмотря на условия ограниченных финансовых ресурсов, бюджет города Ачинска на 2020 год устойчив и обеспечивает безусловное исполнение принятых обязательств», - сообщила руководитель финансового управления София Скобелева.

Заместитель председателя городского Совета депутатов Василий Мизинко обозначил большую ответственность депутатов, которые обязаны подойти к рассмотрению бюджета с большим вниманием.

«С 13 ноября в Ачинском городском Совете депутатов начинается интенсивная подготовка к рассмотрению бюджета. Одновременно пройдут заседания всех профильных комиссий. В первом чтении главный финансовый документ города будет представлен на сессии 22 ноября. Итоговое принятие бюджета запланировано на 6 декабря 2019 года», - резюмировал В.Мизинко.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.