Будущие полицейские познакомились с работой городских властей

В администрации Ачинска для учеников профильного полицейского 10 класса школы №18 состоялся особенный урок профориентации. Аппарат Ачинского городского Совета депутатов организовал для ребят интересную экскурсию и встречу с Сергеем Никитиным.

Во время экскурсии школьникам рассказали много интересного о структуре, функциях и задачах работы управлений и отделов администрации и городского Совета депутатов. Руководитель финансового управления Софья Скобелева поделилась тонкостями формирования городского бюджета и важностью правильного распределения финансов для того, чтобы жизнедеятельность Ачинска была стабильной.

Старшеклассники посетили кабинет председателя городского Совета депутатов Сергея Никитина, который познакомил ребят со своей работой, поделился жизненным опытом и узнал их планы на будущее.

Несмотря на юный возраст, школьники проявили большую заинтересованность в управлении городом, поделились впечатлениями об экскурсии и отметили, что их представление о работе системы местного самоуправления изменилось.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.