Депутат Ачинского городского Совета Сергей Бондаренко ответил на вопросы горожан

Депутат Ачинского городского Совета Сергей Бондаренко ответил на вопросы горожан

В понедельник в пресс-холле 24SIBINFO была намечена прямая линия ачинцев с депутатом горсовета Сергеем Бондаренко, а вместо этого, как выразился сам парламентарий, прошёл «час тишины». Жители его округа не звонили и не приходили, но Сергея Васильевича это нисколько не смутило.

«Всё просто - я на округе уже третий созыв, и самые серьёзные проблемы уже решены. И люди это понимают. Я считаю, что депутат работает в помощь избирателям. Сам по себе он не может работать. Мы такие же представители народа, как наши избиратели. Хотя, конечно, статус помогает наладить контакт с нужными людьми, а опыт - быстрее и правильнее найти пути решения той или иной проблемы. А делать всё самостоятельно и за кого-то считаю неправильным».

Изначально на округе было много проблем в плане благоустройства. Постепенно удалось избавиться от заросших бурьяном и мусором пустырей, отремонтировать самые «убитые» межквартальные дороги. Сейчас, наверняка, даже участники баталий вокруг строительства детского сада в ЮРВ забыли, сколько нервов потратили себе и депутату в том числе. Вспышку синдрома массового эгоизма, хоть с трудом, но удалось погасить, и сейчас сложно представить, что когда-то этого дошкольного учреждения не было. В своё время пришлось исправлять архитектурные издержки. Возле одного из домов, где располагается спортивный клуб, общими усилиями депутата и администрации города удалось обустроить большую парковку. В прошлом году началась новая волна благоустроительного движения жителей, отмечает депутат БОНДАРЕНКО.  

«Сейчас с жалобами обращаются очень редко. В последнее время люди интересуются проектом партии «Единая Россия». На моём округе очень активно реализуется программа «Комфортная городская среда». Люди проявляют инициативу, но порой им не хватает знаний, поэтому помогаю консультациями».

Одно из последних событий, которое отметил для себя Сергей Васильевич, произошло в ходе очередной сессию.

«Очень впечатлил отчёт главы Ачинска. Интересные и грандиозные решения для города предложил Илай АХМЕТОВ. В частности, отметил для себя благоустройство улицы Кравченко. Почему? Это будут не какие-то точечные решения, а тотальное преобразование. Стоит только одну улицу сделать достойно, а там и до других время дойдёт».

Воплощать этот проект придётся не только администрации, но и депутатам. Все финансы проходят парламентское сито, да и контроль за ходом любых работ в ачинском депкорпусе - давно заведённая практика.  

«Я, как рядовой житель города, к своему депутату никогда не пойду. Смысл ходить к ОЗЕРЕДЕНКО? Но дело не только в нём, я вообще бы к депутату не пошёл сразу, как только образовалась проблема. В основном, они все бытовые, и большинство из них человек может решить самостоятельно, а вот, если где-то начинается произвол, вот тогда депутат вам в помощь!»

Если действительно нужна помощь, то напоминаем, что Сергей БОНДАРЕНКО принимает каждый четверг по адресу: улица Кравченко, 7а. 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.