Депутаты Ачинска начали подготовку к очередной сессии городского Совета

Депутаты Ачинска начали подготовку к очередной сессии городского Совета

Сегодня в Ачинском городском Совете депутатов состоялось заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества, законности, правопорядку, защите прав граждан и информационной политике под председательством Сергея Бондаренко.

В работе приняли участие 13 членов комиссии из 15. Рассмотрено семь вопросов.

Депутаты обсудили новые поправки в Устав Ачинска и решили назначить публичные слушания по данному проекту.  Отметим, что изменения необходимы, с целью приведения в соответствии с действующим  федеральным и краевым законодательством. Корректировки будут касаться отдельных положений  Устава,  в частности, предполагается внести новую статью 52.1. Содержание правил благоустройства территории города. Публичные слушания по проекту решения  состоятся 18 июня в 16.00 в зале администрации города.

Комиссия по местному самоуправлению также одобрила изменения к решениям Ачинского городского Совета: от 29.01.2016 № 7-36р «Об утверждении Положения о размещении на официальном сайте органов местного самоуправления города Ачинска и представление для опубликования средствам массовой информации сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера Главы города Ачинска и депутатов Ачинского городского Совета депутатов»; от 24.06.2011 № 21-152р «Об утверждении Положения о системе оплаты труда работников муниципальных образовательных учреждений города Ачинска»; от 02.12.2016 № 17-95р «О формировании административной комиссии города Ачинска. В числе других тем обсуждения, награждение почетными грамотами и благодарственными письмами отличившихся сотрудников, в честь празднования 335-летия Ачинска и ко Дню социального работника.

Все рассмотренные вопросы вынесены на утверждение очередной тридцать четвертой сессии Ачинского городского Совета депутатов пятого созыва, которая состоится во вторник, 29 мая.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.