Депутаты Ачинского городского Совета проверили качество ремонта в городских школах

Депутаты Ачинского городского Совета депутатов проверили качество ремонта в городских школах

15 июня в ходе рейда депутаты проверили, насколько успешно осваиваются выделенные средства и как идут запланированные работы в «Лицее №1».

О реализованных и предстоящих проектах директор лицея рассказала председателю Ачинского городского Совета депутатов Сергею Никитину и заместителю председателя Василию Мизинко.

- Сейчас у нас идут полномасштабные работы в школьном бассейне, поскольку он находится автономно, и ремонт не будет мешать работе пришкольной детской площадки или сдаче экзаменов. Уже завершили ремонт кровли, который спонсировал наш нефтеперерабатывающий завод. Теперь на спонсорские деньги предприятия мы планируем обустроить спортивную площадку на месте старых, списанных кортов. На это нам выделено более 3 млн. рублей. Мы хотим оборудовать отдельную локацию антивандальными тренажерами, установить комплексную площадку для игр в волейбол, баскетбол, мини-футбол и сделать полосу препятствия, - рассказывает Светлана Спивак, директор «Лицея №1».

Во время рейда комиссия не только осмотрела помещения, где проходит ремонт, но и прошлась по всему лицею, чтобы лично удостовериться, что дети учатся в комфортных условиях. А также выслушать пожелания преподавательского состава в отношении благоустройства лицея.

По итогам проверки председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин отметил:

- Это начало большой работы, которую необходимо сделать. Радует, что работы идут в соответствии с планом и будут закончены в срок. Через два месяца мы приедем еще раз и посмотрим на результат. В целом подготовке образовательных учреждений к началу учебного года уделяется много внимания. Например, за последние полгода на это ушло 60% средств заложенных в бюджет. Делается все для того, чтобы обеспечить детям достойные условия обучения.

Напомним, что в 2017 году на подготовку школ и детских садов к новому учебному году запланировано более 78 млн. руб. Работы будут проведены во всех образовательных учреждениях, включая школы и детские сады.

Депутаты Ачинского городского Совета депутатов проверили качество ремонта в городских школах Депутаты Ачинского городского Совета депутатов проверили качество ремонта в городских школах

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.