Депутаты Ачинского городского Совета готовятся к предстоящей сессии

Депутаты Ачинского городского Совета готовятся к предстоящей сессии

Сегодня, 23 октября в Ачинском городском Совете депутатов состоялись заседания двух профильных комиссий: по финансам, бюджету, налоговой политике и собственности под председательством депутата Василия Мизинко, а также по местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества, законности, правопорядку, защите прав граждан и информационной политике под руководством депутата Сергея Семенцова.

Народные избранники рассмотрели 7 вопросов, часть из которых будет обсуждаться на предстоящей сессии, в пятницу, 26 октября. В числе главных - внесении изменений в решение «О бюджете города на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов».

«Внесение корректировок связано с изменением объема безвозмездных поступлений из краевого бюджета, от организаций, увеличением расходов на оплату исполнительных листов, согласно решениям суда и по другим основаниям», - прокомментировала руководитель финансового управления администрации Ачинска Софья Скобелева.

В частности, администрация города предложила на рассмотрение проект скорректированного бюджета, в котором предусматривается внесение следующих изменений:

- увеличение доходов на 36 миллионов 125 тысяч рублей

- увеличение расходов на 20 миллионов 057 тысяч рублей

- уменьшение дефицита бюджета на 16 миллионов 068 тысяч рублей.

Стоит отметить, что значительную часть расходов планируется направить на выплату заработной платы и начислений на оплату труда педагогическим работникам школ, содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения, а также капитальный ремонт площади для проведения массовых мероприятий возле стадиона «Нефтяник» в Привокзальном районе города.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.