Депутаты Ачинского городского Совета начали подготовку к 52 сессии 2020 года

Депутаты Ачинского городского Совета начали подготовку к 52 сессии 2020 года

Сегодня, 17 марта, в Ачинском городском Совете депутатов состоялось заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества, законности, правопорядку, защите прав граждан и информационной политике.

Парламентарии детально рассмотрели более 10 вопросов, в том числе внесение изменений в Устав города и решения ачинского городского Совета, утверждение порядка предоставления муниципальных гарантий Ачинска и др. 

Одной из важных тем повестки дня стало обсуждение вопроса об увековечение памяти Героев Советского Союза Лапенкова Ивана Адамовича и Манкевича Валентина Ипполитовича, в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Кроме того, народные избранники вынесли на рассмотрение сессии увековечение памяти Андрея Марачкова ликвидатора пожара на военном Арсенале-Каменка и присвоение наименования «Нефтяник» площади в Привокзальном районе.

Также отметим, что во время заседания комиссии очень эмоционально и обстоятельно обсуждалась депутатами тема о деятельности органов местного самоуправления по обращению с животными без владельцев, обитающими на территории Ачинска.

Работа постоянной комиссии продлилась более двух часов, после конструктивного рассмотрения все вопросы вынесены на предстоящую сессию Ачинского городского Совета депутатов, которая состоится в пятницу, 20 марта.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.