Депутаты Ачинского городского Совета обсудили место установки Доски почета

Сегодня, 23 августа, комиссия в составе заместителя председателя горсовета Василия Мизинко, депутатов, специалистов управления ЖКХ и КУМИ посетила площадь перед городским ДК.

Участники комиссии провели осмотр потенциальных мест установки общегородской Почетной доски, обсудили будущий дизайн и габариты конструкции. Присутствующие остановились на варианте, предложенном депутатом Михаилом Ивановым и и.о. начальника отдела земельных отношений КУМИ Татьяной Леонович. После обсуждения народные избранники приняли решение вернуться к обсуждению этой темы на очередной комиссии по местному самоуправлению. Также было решено выслушать рекомендации сотрудников правоохранительных органов.
- Теперь перед депутатами стоит ряд задач. В частности, нужно разработать необходимую документацию, определяющую установку данной конструкции, рассмотреть возможности ее дальнейшего содержания и решить на каком основании и фотографии каких почетных граждан будут размещены на Доске почета.
Напомним, место расположения данного объекта было определено результатом общественного голосования. Из шести предложенных вариантов большинство респондентов выбрали в качестве места расположения этого сооружения площадь перед городским ДК.