Депутаты Ачинского городского Совета провели в городских школах Уставной урок

Депутаты Ачинского городского Совета провели в городских школах Уставной урок

Урок, посвященный единому дню голосования, состоялся сегодня в школах №13 и 3 среди учащихся 10 – 11 классов.

Урок был посвящен актуальной для сегодняшнего дня теме: «Граждане России: голосуем и избираемся!». Исполняющий полномочия председателя Ачинского городского Совета депутатов Василий Мизинко обсудил со старшеклассниками школы №13 вопросы демократической системы государства, основы избирательного права граждан Российской Федерации.
- В повседневной жизни вы постоянно делаете выбор. Выбираете в магазине товар, выбираете учебное заведение и многое другое. Когда вам исполнится 18 лет, у вас появится избирательное право, - обратился к школьникам Василий Николаевич.
В ходе урока Василий Мизинко объяснил, что такое выборы, для чего они нужны и как принимать участие в выборах. По окончанию урока был проведен устный тест в форме «вопрос-ответ». Ученики сумели успешно ответить на все вопросы.
В заключении Василий Мизинко пригласил школьников на экскурсию в здание городской администрации. Ребята с удовольствием согласились посетить зал заседаний Ачинского городского Совета депутатов и познакомиться с деятельностью ачинских депутатов.
Подобный урок в школе №3 провела депутат Ачинского горсовета Наталия Заикина.
В целях исполнения мероприятий «Краевого школьного календаря для гражданского образования и воспитания в системе общего образования Красноярского края» уставные уроки прошли во всех школах города с 1 по 13 сентября 2016 года среди учащихся 7-11 классов.

Депутаты Ачинского городского Совета провели в городских школах Уставной урок Депутаты Ачинского городского Совета провели в городских школах Уставной урок Депутаты Ачинского городского Совета провели в городских школах Уставной урок Депутаты Ачинского городского Совета провели в городских школах Уставной урок

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.