Депутаты Ачинского городского совета рассмотрели и утвердили все важные вопросы 42 сессии

Сегодня в Ачинске состоялась 42-я сессия городского Совета депутатов V созыва под руководством председателя городского Совета депутатов Сергея Никитина. В работе заседания приняли участие 20 депутатов,  восемь отсутствовали по уважительным причинам.

На рассмотрение народных избранников было вынесено 8 вопросов. По результатам голосования участниками заседания одобрены решения о внесении изменений в программу приватизации муниципального имущества, скорректирован состав административной комиссии города Ачинска в связи с кадровыми изменениями.

Также депутатами внесены поправки в положение о порядке выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в нашем городе.

Далее, парламентарии большинством голосов поддержали решение о представлении к награждению государственной наградой – медалью ордена «За заслуги перед отечеством II степени» Главы города Илая Ахметова.

Кроме того, в рамках сессии народные избранники рассмотрели вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата горсовета Владимира Никулина в связи с утратой доверия. Коллеги единогласно отклонили решение об отставки одномандатника.

Затем парламентарии заслушали отчёт инспектора о деятельности Контрольно-счётной палаты Ачинска за 2018 год.

В завершении заседания депутаты приняли решение о награждении отличившихся жителей нашего города Почётными грамотами и Благодарственными письмами Ачинского городского Совета.

Отметим, что депутаты положительно рассмотрели и утвердили все представленные вопросы повестки сессии.