Депутаты Ачинского городского Совета утвердили важные изменения в бюджете города на 2018 год и плановый период 2019 - 2020 годов

Депутаты Ачинского городского Совета утвердили важные изменения в бюджете города на 2018 год и плановый период 2019 - 2020 годов

Сегодня, в Ачинске состоялась 38 сессия городского Совета депутатов V созыва под руководством исполняющего полномочия председателя городского Совета депутатов Василий Мизинко. В работе заседания приняли участие 20 депутатов, восемь человек отсутствовали по уважительным причинам.

На повестке дня стояло 6 вопросов, в числе главных – «О бюджете города на 2018 год и плановый период 2019 - 2020 годов». Руководитель финансового управления города Софья Скобелева, доложила об изменениях, которые планируются в доходных и расходных статьях бюджета.

План доходов на 2018 год повыситься на 36 миллионов. Это связано с безвозмездными поступлениями из регионального бюджета, а также от организаций. Например, от АО «АНПЗ ВНК» в рамках договора пожертвования было получено более 17 миллионов рублей. 

«Эти средства будут направлены на приобретение спортивного инвентаря, музыкальных инструментов, капитальный ремонт и реконструкцию образовательных учреждений города»,- разъяснила С.Скобелева.

Также увеличится расходная статья бюджета, значительная часть средств будет направлена на социальную поддержку, обеспечение жильём детей-сирот, а также на содержание автомобильных дорог.

«По результатам конкурсных процедур и за счёт уточнения некоторых статей расходов городскому бюджету удалось высвободить порядка 13,5 миллионов рублей. В целом расходы бюджета за счёт всех источников финансирования в 2018 году увеличены на 20 миллионов рублей, при этом плановые показатели по налоговым и неналоговым доходам на 2018-2020 год не подвергались коррекции»,- отметила С.Скобелева. 

Отметим, что в рамках сессии депутаты рассмотрели не только вопросы бюджетной политики, но и множество социально-значимых моментов. Все предлагаемые изменения были одобрены большинством голосов.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.