Депутаты завершили рассмотрение муниципальных программ на 2019 год

Депутаты завершили рассмотрение муниципальных программ на 2019 год

Сегодня, 19 октября в Ачинском городском Совете депутатов завершилось рассмотрение муниципальных программ на 2019 год и плановый период 2020-2021 гг. 

На протяжении недели на заседаниях профильных комиссий депутаты совместно с представителями структурных подразделений администрации и членами контрольно-счетной платы знакомились с параметрами и основными мероприятиями 14 муниципальных программ.

В их числе: «Защита населения и территорий города Ачинска от чрезвычайных ситуаций природного и технологического характера», «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан», «Система социальной защиты населения города Ачинска», «Формирование современной городской среды», «Управление муниципальными финансами», «Развитие культуры», «Обеспечение функционирования и модернизация объектов жилищно-коммунального хозяйства», «Развитие физической культуры и спорта», а также «Развитие образования» и другие.

«Детальная проработка проектов на профильных комиссиях даёт возможность при рассмотрении бюджета лучше понимать существующие проблемы и определять пути их решения,  правильно направляя денежные средств. Кураторы программ подробно объяснили, куда и на что будут затрачены бюджетные деньги, а также ответили на все вопросы парламентариев»,- отметил исполняющий полномочия председателя Ачинского городского Совета депутатов Василий Мизинко.

Отметим, что народные избранники согласовали все проекты, высказав при этом ряд предложений, которые будут учтены при подготовке и принятии городского бюджета на 2019 год.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.