Деятельность двух социальных учреждений рассмотрели на депутатской комиссии

Деятельность двух социальных учреждений рассмотрели на депутатской комиссии

Вчера, 12 апреля 2017 года, на прошедшей комиссии по социальной защите, образованию, здравоохранению, культуре и спорту депутаты Ачинского городского Совета рассмотрели функционирование оздоровительного лагеря «Сокол» и спортивного комплекса «Олимп».

О деятельности муниципальной организации «Сокол» рассказал директор лагеря Пётр Тюмнев. Он представил депутатам отчёт о деятельности учреждения за 2016 год и перспективы его развития в текущем году. В частности, он отметил, что в конце прошлого года были выполнены предписания надзорных органов, касающихся ремонта спальных корпусов, освещения классов, душевых и спальных комнат, а также работы столовой.
На сегодняшний день полностью пересмотрен подход к обеспечению безопасности на территории лагеря. В целях её повышения был реализован целый комплекс мероприятий. В рамках этой работы в 2016 году в жилых корпусах было установлено 26 камер видеонаблюдения. Помимо этого, введены дополнительные штатные единицы сотрудников, осуществляющих круглосуточную охрану территории учреждения. Был заключен контракт с новым охранным агентством. Кроме этого, разработан стандарт безопасности работы оздоровительного лагеря «Сокол» - ряд нормативной документации, регламентирующей работу сотрудников, отвечающих за обеспечение безопасности.
Пётр Тюмнев отмечает, что сейчас в учреждении ответственная пора – подготовка к летним каникулам. В рамках этой работы ведётся переоснащение столовой. Организовано дополнительное обучение педагогов, а также медицинских и диетических сестёр. Для работы в период летнего отдыха детей идёт активный набор сотрудников, личные дела которых тщательно изучает специально созданная комиссия. В планах – установка новой открытой площадки, совмещающей несколько видов спорта. На её обустройство требуется более 5 млн. рублей.
В итоге обсуждений депутаты пришли к решению, что улучшение спортивной базы лагеря необходимо и рекомендовали вынести вопрос выделения дополнительных средств на следующую сессию Ачинского горсовета.
С докладом о деятельности муниципального учреждения «Олимп» перед ачинскими парламентариями выступил Андрей Хорощенков, директор спортивного комплекса. Так, в 2016 году на базе учреждения было проведено 316 мероприятий и соревнований местного и краевого уровня, которые посетили более 37 тыс. горожан. Также на территории «Олимпа» в прошлом году впервые был возведён зимний спортивный городок – площадки для игры в хоккей и футбол в валенках, горки и снежные городки. Что касается реализации муниципальных программ, а именно организация спортивных мероприятий в клубах по месту жительства и центре тестирования ГТО, то уровень их исполнения составил 102%.
В продолжение выступления Андрей Хорощенков обозначил приоритетные задачи деятельности учреждения в 2017 году. Среди них – реализация городских программ по развитию физической культуры и спорта, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста, учащихся школ и студентов, а также совершенствование материально-технической базы спортивных учреждений.
В завершении доклада депутаты высказали ряд предложений относительно работы спортивного комплекса и рекомендовали представить очередной доклад о развитии учреждения в июне 2017 года.

 

Деятельность двух социальных учреждений рассмотрели на депутатской комиссии Деятельность двух социальных учреждений рассмотрели на депутатской комиссии Деятельность двух социальных учреждений рассмотрели на депутатской комиссии Деятельность двух социальных учреждений рассмотрели на депутатской комиссии

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.