Долгожительница Ачинска принимает поздравление с Днём рождения

Долгожительница Ачинска принимает поздравление с Днём рождения

Сегодня свой 95-летний юбилей отмечает ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла, ветеран труда Валентина Петровна Сенова.

С этой знаменательной датой юбиляршу поздравил председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин. Он вручил ветерану поздравления от Президента России Владимира Путина, Главы города Ачинска Илая Ахметова, а также цветы и подарки.
- Уважаемая Валентина Петровна, от всей души поздравляю Вас с юбилеем! Желаю, чтобы тот оптимизм, который Вы излучаете, был всегда с Вами. Крепкого здоровья, внимания и заботы со стороны родных, - сказал Сергей Никитин.
Во время беседы Валентина Петровна поделилась воспоминаниями о трудовой деятельности, рассказала о своей большой семье. Родилась Валентина Петровна 17 ноября 1921 года в селе Изволь Алексинского района Тульской области. Росла в многодетной семье. Трудовую деятельность начала в 1939 году на оружейном заводе города Тулы. После эвакуации завода в годы войны переехала в Кунцевский район Московской области, работала на авиационном заводе.
В 1943 году вышла замуж за Сенова Валентина Анатольевича, кадрового офицера. Муж воевал, по ранению демобилизовался в 1944 году. С супругом прожили 39 лет, воспитали двоих детей.
В 1948 году семья Сеновых переехала в Сибирь, к родственникам мужа. С 1950 по 1953 год Валентина Петровна работала в артели «Труд инвалидов» в Ачинске, а муж трудился заместителем директора Ачинского драматического театра. С 1953 по 1977 год работала в «Ачторге», в отделе общественного питания на должности заведующей столовой в Ачинском педагогическом училище. После выхода на пенсию продолжила работу в отделе общепита.
Стоит отметить, что Валентина Петровна награждена медалями «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», «Ветеран труда», «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
У Валентины Петровны четверо внуков и шесть правнуков. Большой гордостью, по словам именинницы, для неё являются именно они. Отмечать юбилей Валентина Петровна планирует в кругу своей большой семьи.

Долгожительница Ачинска принимает поздравление с Днём рождения Долгожительница Ачинска принимает поздравление с Днём рождения Долгожительница Ачинска принимает поздравление с Днём рождения

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.