Финальная корректировка бюджета 2018 года: Дефицит бюджета сократился на 10 млн. рублей

На очередной сессии депутаты Ачинского городского Совета внесли изменения в решение «О бюджете города на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов». Это связано с увеличением безвозмездных поступлений из краевого бюджета, налоговых и неналоговых доходов, экономией по результатам конкурсных процедур.

По итогам корректировки доходы городского бюджета увеличены на 41 млн рублей, расходы – на 31 миллион. Дефицит уменьшился на 10 млн рублей.

Подробно вносимые изменения были рассмотрены на заседании постоянной комиссии по финансам, бюджету, налоговой политике и собственности Ачинского городского Совета депутатов, поэтому за корректировку главного финансового документа парламентарии проголосовали единогласно.

С учетом внесенных изменений основные характеристики бюджета города Ачинска на 2018 год следующие:

• объем доходов в сумме 2 миллиардов 780 миллионов 906 тысяч рублей;
  • объем расходов в сумме 2 миллиардов 866 миллионов 211 тысяч рублей;
  • дефицит бюджета города 85 миллионов 305 тысяч рублей.

Параметры бюджета на 2019-2020 годов остались без изменений.