Городские власти приехали домой к ветеранам-сталинградцам (видео)

Сегодня, 2 февраля, Глава города Илай Ахметов лично приехал поздравить участников Сталинградской битвы с 75-годовщиной победы.

В сопровождении председателя городского Совета депутатов Сергея Никитина, председателя совета ветеранов Светланы Алексеевны Макшановой, почетного гражданина города Якова Кирилловича Курикши градоначальник от имени всех ачинцев поздравил ветеранов и вручил им поздравительные открытки, продуктовые корзины и ценные подарки.

В Ачинске проживают два фронтовика Сталинградской битвы – Татьяна Емельяновна Устинова и Антонина Александровна Кауп. Ветераны окружены теплом и заботой близких людей, но годы берут своё. Несмотря на солидный возраст 95 и 96 лет, фронтовики встречали гостей с радостью, шутили и были гостеприимны. Светлые улыбки и добрые глаза говорили о том, что старшее поколение всегда ждет такие моменты.

Встречи прошли в домашней уютной атмосфере. Гости пожелали участникам войны здоровья на долгие годы, бодрости духа, оптимизма и семейного благополучия. «Мы всегда помним, и будем помнить о Вас, дорогие наши ветераны. Долг каждого ачинца - поблагодарить каждого ветерана за мирное небо над головой и почтить память погибших. Низко кланяемся и говорим Вам огромное «спасибо» за Великую Победу!».