Городские депутаты плодотворно отработали парламентский сезон

Городские депутаты плодотворно отработали парламентский сезон

Сегодня, 29 июня состоялась 35 сессия Ачинского городского Совета депутатов пятого созыва. В работе заседания приняли участие исполняющий обязанности Главы города Петр Хохлов, 23 депутата, представители администрации Ачинска и аппарата Горсовета.

Перед началом работы исполняющий полномочия председателя городского Совета депутатов Василий Мизинко по традиции вручил Благодарственные письма депутатам Владиславу Филипповскому и Владимиру Чернышенко за активное участие в организации и проведении городских мероприятий.

В рамках сессии депутаты рассмотрели 8 вопросов. В числе главных –  внесение изменений в Устав города и отдельные решения Горсовета, чтобы привести документы в соответствие с нормами действующего законодательства.

Кроме этого народные избранники заслушали отчет о работе Контрольно-счётной палаты Ачинска за 2017 год.

Председатель КСП  Елена Слезко проинформировала, что в прошлом году было проведено 86 контрольных и экспертно-аналитических мероприятия, которыми охвачено 40 объектов.

В ходе работы устранено более 90 % финансовых нарушений, в основном, по ведению бухгалтерского учета. По итогам контрольных мероприятий КСП субъектам контроля направлено 4 представления из 8 проверок. По всем приняты меры реагирования.

В частности, комитет управления муниципальным имуществом администрации города, после проверки КСП провел масштабную работу по взысканию задолженности субъектов малого и среднего предпринимательства по выкупу муниципального имущества, в результате этих мероприятий в бюджет города удалось истребовать более 1,5 млн. руб.

Заключения и отчеты по результатам деятельности КСП представлены в Горсовет, администрацию и прокуратуру. А также, будут размещены на сайте Контрольно-счетной палаты Ачинска.

Депутаты положительно рассмотрели и утвердили все представленные вопросы повестки сессии.

Исполняющий полномочия спикера Горсовета Василий Мизинко отметил, что сессионный период оказался очень плодотворным, и, несмотря на каникулы, народные избранники будут собираться на постоянных комиссиях:

«Мы довольно плодотворно отработали. Этот сезон показал, что мы наконец-то находим понимание с коллегами, понимание в разных вопросах и все вопросы у нас рассматриваются на комиссиях, где бывают большие споры, а сессия проходит по регламенту, потому что депутат уже приходит с четким пониманием, как и по какому вопросу, он будет голосовать. Аппарат Горсовета продолжает работать. Безусловно, у коллег есть отпуска, но проблемы города сами не решаться. Не смотря на каникулы, мы будем собираться на постоянных комиссиях».

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.