Городские депутаты проинспектировали Ачинское ПАТП

Депутаты Ачинского городского Совета продолжают инспектировать работу организаций города. Сегодня проверка коснулась Ачинского пассажирского автотранспортного предприятия.

В начале встречи руководитель предприятия Александр Блискавка провёл ознакомительную экскурсию. Он рассказал, что Ачинское ПАТП - это предприятие, которое работает в круглосуточном режиме, здесь трудятся около 250 человек. Депутаты осмотрели медицинский кабинет, столовую, душевую и санузел. Руководитель ПАТП рассказал о перспективе создания спортивного зала для работников. Депутат городского Совета Владимир Чернышенко пообещал предоставить в новый спортзал беговую дорожку. Далее представители депутатского корпуса вместе с руководителем организации осмотрели производственные цеха.

О проблемах предприятия депутатам рассказал директор Александр Блискавка:

- Сегодня очень сложно выживать и развиваться, когда наравне с легальными перевозками существует нелегальные. Эта проблема не только в нашем городе, но и в целом в стране. Нелегальные перевозчики не только не отвечают за безопасность своих пассажиров, они не платят налоги. И последнее делает их более успешными в этом бизнесе. И это не справедливо. Потому, как наше предприятие работает честно и открыто. Мне бы хотелось, чтобы депутаты прониклись проблемами предприятия, которое работает официально в рамках российского законодательства, - отметил Александр Блискавка.

Подвел итоги выездного совещания заместитель председателя Ачинского городского Совета депутатов Василий Мизинко:

- Перевозки, которые осуществляет предприятие, для города не просто социально значимые, они необходимы. Государство должно контролировать основные отрасли, среди которых перевозка людей, чтобы сделать этот процесс безопасным. Нельзя допускать трагедий на дорогах. Необходимо говорить и о борьбе с нелегальными перевозками. Эта проблема для Ачинска существует не первый день. В этом направлении работает отделение ГИБДД МО МВД России "Ачинский" и администрация города. Но в законе существуют прорехи, которые позволяют предпринимателям присутствовать в этом бизнесе нелегально. Всё что в полномочиях городского Совета депутатов и местной власти мы сделаем,- подчеркнул Василий Мизинко.