Новый парламентерский сезон открыт: сегодня депутаты Ачинского городского Совета приняли 14 решений

Сегодня в Ачинске под руководством председателя городского Совета депутатов Сергея Никитина состоялась 46 сессия. В работе заседания приняли участие 23 депутата, пятеро отсутствовали по уважительным причинам.

На обсуждении важных вопросов присутствовал Глава Ачинска Илай Ахметов и депутат Законодательного Собрания Красноярского края Павел Ростовцев.

На рассмотрение народных избранников было вынесено 14 вопросов:
•    О внесении изменений в решение Ачинского городского Совета депутатов от «О бюджете города на 2019 год и плановый период 2020 - 2021 годов».
•    О внесении изменений в Устав города Ачинска Красноярского края.
•    Об утверждении Положения о концессионных соглашениях в отношении муниципального имущества муниципального образования город Ачинск.
•    О признании утратившим силу решения Ачинского городского Совета депутатов «Об утверждении Положения о порядке выявления бесхозяйного недвижимого имущества в г. Ачинске для постановки на учет».
•    О внесении изменений в решение Ачинского городского Совета депутатов «Об утверждении Положения по передаче прав владения и пользования муниципальным имуществом на возмездной основе».
•    О внесении изменений в решение Ачинского городского Совета депутатов «О налоге на имущество физических лиц».
•    О внесении изменений в решение Ачинского городского Совета депутатов «О земельном налоге на территории города Ачинска».
•    О внесении изменений в решение Ачинского городского Совета депутатов «Об утверждении структуры администрации города Ачинска».
•    О внесении изменений в решение Ачинского городского Совета депутатов «О формировании административной комиссии города Ачинска».
•    О досрочном прекращении полномочий депутата Ачинского городского Совета депутатов Семенцова Сергея Олеговича.
•    О представлении к награждению Почётной грамотой Законодательного Собрания Красноярского края Шаталовой Людмилы Андреевны.
•    О досрочном освобождении от должности аудитора Контрольно-счетной палаты города Ачинска
•    О награждении Почетными грамотами Ачинского городского Совета депутатов.
•    О награждении Благодарственными письмами Ачинского городского Совета депутатов.

По итогам сессии депутаты положительно рассмотрели и утвердили все представленные вопросы повестки сессии.