Официальное поздравление с Днем памяти воинов-интернационалистов

Уважаемые воины-интернационалисты! Дорогие ачинцы!

15 февраля, в народный День памяти воинов-интернационалистов, выражаем слова признательности и гордости нашим землякам, участвовавшим в локальных войнах дальнего и ближнего зарубежья.

В этих вооруженных конфликтах в Афганистане, Чечне, Югославии, Таджикистане наши бойцы показали пример мужества, стойкости духа, верности своим товарищам и воинской Присяге.

К общей  скорби, не все из них вернулись домой живыми. В горячих точках, выполняя долг перед Родиной, отдали свои жизни 11 ачинцев. Мы помним Ваши имена и чтим Ваш ратный подвиг.

Афганистан

Молодинков Юрий Иванович ,1959

Штейнгуар Владимир Готлибович, 1961

Дрожжин Борис Владимирович ,1954

Савельев Николай Владимирович, 1965

Кожевников Вячеслав Викторович, 1962

Плаунов Александр Анатольевич ,1963

Зеленков Валерий Демьянович, 1960

Чеченская Республика

Колин Андрей Николаевич, 1975

Маскадынов Сергей Владимирович, 1980

Анасканов Дмитрий Геннадьевич, 1975

Морозов Сергей Александрович, 1975

Сегодня в Ачинске проживают 623 ветерана боевых действий.

Воины-интернационалисты ведут активную общественную жизнь, помогают друг другу и семьям своих погибших товарищей, участвуют в патриотическом воспитании молодежи. Это весомый вклад в мирное и дружное будущее нашей страны.  Здоровья вам, благополучия, любви, мира и добра!

С уважением,
Глава города Ачинска