Официальное поздравление с Днём семьи, любви и верности

Дорогие ачинцы!

Сердечно поздравляем вас с Днём семьи, любви и верности!

Этот чудесный праздник мы будем отмечать с вами в 9 раз с момента его официального внесения в календарь значимых событий. Как известно, дата – 8 июля – выбрана не случайно, это день памяти святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака. Таким образом, праздник можно назвать и новым, и старым одновременно.

Это дата нужна нам, чтобы помнить о святости, важности и ответственности брака. Особенно сейчас, когда так размываются границы правильности, когда осознанным и уважаемым становится путь жизненного эгоизма, одиночного существования, ставшего синонимом свободы и безответственных отношений.

И все же именно семейные узы, с их общими радостями и горестями, с их совместными решениями, определяющими будущее, их ответственным отношением друг к другу, к детям и родителем – есть единственно правильное, проверенное веками, единство двух людей: мужчины и женщины.

В Ачинске много примеров истинной семейной жизни. Ежегодно мы чествуем такие браки, вручая супругам медаль «За любовь и верность». Они – настоящий пример, на который хочется равняться.

Сегодня мы поздравляем супружеские пары с этим светлым и добрым праздником. Желаем благополучия, долгих лет семейной жизни в окружении детей и внуков, желаем доброго здравия и радости от каждого прожитого вместе дня. Берегите свою семью, заботьтесь о ней, черпайте из нее вдохновение и успокоение. Пусть семейный тыл будет крепок и надежен, а жизнь идет правильной дорогой, прокладывая путь следующим поколениям, которые продолжат ценить вековые традиции семейных уз.

Глава города Ачинска

И.У.Ахметов