Парад юбилейных праздников в Ачинске: 100-летие военным комиссариатам

Сегодня, 6 апреля, в преддверии дня создания местных органов военного самоуправления в городском Доме учителя состоялось торжественное мероприятие.

Началось праздничное собрание с прослушивания гимна Российской Федерации. Юбиляров приехали поздравить  краевые, городские и районные  власти.

Первый заместитель Главы города Ярослав Долгирев пожелал собравшимся мирного неба и благополучия, и вручил памятный адрес военному комиссару Ачинска, Ачинского и Большеулуйского районов Виктору Нечипоренко.

Всем отличившимся сотрудникам военкомата были вручены почетные грамоты и благодарственные письма.

Исполняющий обязанности Председателя городского Совета депутатов Василий Мизинко в своей поздравительной речи рассказал об истории образования  военных комиссариатов страны, и отметил их колоссальную значимость для России:

«Вы всегда занимались обороноспособностью государства. Работа военных комиссариатов особенно была важна во времена Великой Отечественной войны, когда за короткий период времени была мобилизована вся наша страна. Желаю вам здоровья, хорошего настроения и успехов в трудовой деятельности».

После официальной части состоялся праздничный концерт. Перед собравшимися выступили хореографические коллективы и сольные исполнители города: Алексей Алымов, София Кривова, ансамбль «Вдохновение», учащиеся Мариинской женской гимназии и студент Ачинского техникум нефти и газа.