Первые лица города поздравляют с Международным днем музеев

Дорогие работники ачинских музеев - хранители духовного наследия, народной памяти!

Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

В Ачинске работают более 20 муниципальных, ведомственных, школьных и общественных музеев. Они хранят в своих фондах уникальные сокровища, исторические памятники, предметы, которые несут в себе с древнейших времен бесценную информацию об истории и культуре Причулымья.

Именно вы, музейные работники, глубоко осознаете свою причастность к прошлому и личную ответственность перед будущими поколениями по сохранению и приумножению культурного богатства нашего города!

Желаем вам семейного благополучия, крепкого здоровья, удачи и новых достижений в развитии музейного дела.

Глава города Ачинска                                      Председатель Ачинского городского Совета депутатов

Илай Ахметов                                                   Сергей Никитин