Подготовка бюджета 2020: Ачинские депутаты рассмотрели параметры городской программы «Профилактика правонарушений, укрепление общественного порядка и безопасности»

Подготовка бюджета 2020: Ачинские депутаты рассмотрели параметры городской программы «Профилактика правонарушений, укрепление общественного порядка и безопасности»

В Ачинском городском Совете депутатов продолжается защита муниципальных программ на 2020 год и плановый период 2021-2022 гг.

На заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества, законности, правопорядку, защите прав граждан и информационной политике под председательством депутата Сергея Бондаренко, парламентарии ознакомились с основными направлениями и параметрами муниципальной программы города «Профилактика правонарушений, укрепление общественного порядка и безопасности в Ачинске».

Представила городской проект главный специалист отдела экспертно-правовой работы правового управления администрации Ачинска Татьяна Лозовик, она подробно рассказала народным избранникам об основных характеристиках и этапах реализации программы, а также ознакомила их с целевыми показателями проекта.

«Планируется, что реализация муниципальной программы позволит обеспечить на территории города сокращение количества преступлений, снижение числа ДТП и позволит не допустить факты совершения террористических актов в Ачинске. В рамках программы жители будут вовлечены в спортивные и культурные события. Благодаря комплексу подготовленных мероприятий мы сформируем позитивные, моральные и нравственные ценности как у молодёжи, так и взрослого населения города», - отметила Т.Лозовик.

Объём финансирования из средств местного бюджета на реализацию программы в 2020 году составляет более 1,9 миллиона рублей.

Отметим, что согласно статистике 2019 года в Ачинске зарегистрировано снижение количества преступлений, совершённых в общественных местах на 13,5 %, сокращение количества грабежей (39,3%) и краж (13%). Также отмечено снижение тяжких преступлений на 41,6 % и сокращение количества семей, находящихся в социально опасном положении.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.