Председатель Ачинского городского совета депутатов Сергей Никитин отчитался перед своими избирателями

Председатель Ачинского городского совета депутатов Сергей Никитин отчитался перед своими избирателями

Встреча состоялась на округе депутата, в средней общеобразовательной школе №8. Вместе со спикером пообщаться с горожанами пришли представители администрации, правоохранительных органов, пенсионного фонда, социальной защиты и управляющей организации. Также на встречу с горожанами пришли депутаты Наталья Маслобойникова и Ирина Вавилова.

Прежде всего, Сергей Никитин рассказал о проделанной работе на округе. Среди итогов – ответы на чаяния земляков. В течение года на личных приемах у Сергея Никитина побывали более 70 человек – и каждый со своими проблемами: от общих вопросов начиная с содержания дорог и уборки улиц, до частных.

«Ни одно обращение без ответа не осталось», - подчеркнул депутат.

Среди проблем округа Сергей Никитин называет: водоснабжение, дороги, освещение и мусор. Собственно, со всеми этими бедами и пришлось работать в течение года депутату по округу. Грейдирование и зимняя уборка от снега, асфальтирование и очистка территории: часть работ на округе была сделана с помощью привлечения благотворительных средств.

«Мусорная» тема также поднималась. К примеру, Сергей Никитин подготовил  информацию по каждой улице – сколько договоров на утилизацию ТБО было заключено жителями. Активность людей очень низкая, а ведь от этого зависит чистота на округе.

Этой зимой впервые для жителей «Стройки» открыли полноценный новогодний городок. Искусственную ель  подарил Ачинский глиноземный комбинат.  При содействии депутата были проведены новогодние и рождественские культурно-массовые мероприятий для детей и взрослых.

Большую часть встречи главный парламентарий города посвятили вопросам и ответам.

Жителей интересовала тема экологии и ЖКХ. Люди просили благоустроить парк на квартале 7б, провести обрезку деревьев на нескольких улицах. Но чаще всего разговор сводился к взаимодействию УК и квартировладельцев. К примеру, жители одного из домов пожаловались, что у них давно не ремонтировались подъезды, а старые деревянные окна совсем прохудились. Прямо на встрече вопрос решился положительно и Никитин взял обещания УК на личный контроль.

После диалога с жителями, были организованы консультации со специалистами. К некоторым из них выстроилась очередь: на вопросы по пенсионному обеспечению ответила руководитель ачинского филиала ПФР Ирина Вавилова. Несколько вопросов в блокнот зафиксировал руководитель Центра обеспечения жизнедеятельности Ачинска Олег Корзик. Три человека смогли записаться на прием в управлении социальной защиты. На следующий день они уже были приняты и проконсультированы специалистами этого ведомства.

В целом, несмотря на некоторую эмоциональность встречи, получился конструктивный и информативный диалог депутата и избирателей. Подводя итог, Сергей Никитин подчеркнул:

- Несмотря на то, что я два раза в месяц провожу личные встречи на округе и каждую неделю принимаю людей в городском Совете депутатов, все равно у жителей моего округа остаются вопросы, которые они хотят со мной обсудить. На этом округе я работаю с 2005 года. Многие, кто пришел сегодня на встречу уже у меня бывали и вместе мы старались решить их проблемы. Но проблемы остаются и все болевые точки я знаю и продолжаю над ними работать.  Я считаю такие встречи очень полезными для корректировки общего курса работы. К тому, же каждый депутат, избранный по одномандатному округу, обязан отчитываться перед своими избирателями. В некоторой мере своим примером я хочу мотивировать своих коллег организовывать такие же отчеты, ведь это полезно самим депутатам, чтобы держать руку на пульсе жизни города.

 

Отметим, что в округе Сергея Никитина проживает свыше 6 тысяч человек.

В округ входят: 1-я Западная, 2-я Западная, 3-я Западная, 1-я Мазульская, 2-я Мазульская, 3-я Мазульская, 1-я Карьерная, 2-я Карьерная, 3-я Карьерная, Водопроводная, Верозубовой, Подгорная, Мамаевых, 9-е Мая, Ново-Восточная, Юго-Восточная, Восточная, Садовая, Металлургов, Отрадная, Вольная, Наличная, Бирюсинка, Верхняя, переулки Овражный, 2-Овражный, Крестина, Чуприянова, дома квартала 7б и квартала политехникума, дома №№ 1, 4 квартала 28, дома № №  26, 27а, 28 по улице Гагарина, дома кварталов №№ 24, 25, дома №№ 27, 29, 31, 35, 37, 42, 44, 44а, 46, 46а, 48, 48а, 50, 52, 52а, 54 по улице Декабристов.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.