Председатель городского Совета депутатов Сергей Никитин поздравил ветерана Великой Отечественной войны с 90-летием

Председатель городского Совета депутатов Сергей Никитин поздравил ветерана Великой Отечественной войны с 90-летием

Сегодня, 9 января, председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин поздравил ветерана Великой Отечественной войны, труженика тыла, Акулину Платоновну Григорьеву с 90-летним юбилеем.

Поздравить именинницу пришли и представители социальной защиты населения. Во время беседы с гостями долгожительница поделилась воспоминаниями о трудовой деятельности и рассказала о своей большой семье. За праздничным столом сегодня собрались самые близкие: дочь, сыновья и зять.

Председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин в честь 90-летнего юбилея вручил Акулине Платоновне поздравление от Президента страны Владимира Путина и Главы города Ачинска Илая Ахметова и пожелал юбилярше здоровья, бодрости, любви и заботы со стороны родных.

«Искренне поздравляю вас с днём рождения, желаю крепкого здоровья на долгие годы. Я очень рад, что у вас такая дружная семья, для которой вы являетесь примером жизнелюбия, оптимизма и бодрости духа, несмотря на то, что за плечами у вас тяжелая жизнь и немало испытаний»,- со словами поздравления обратился Сергей Николаевич.

Акулина Платоновна родилась в деревне Листвянка, Большеулуйского района, там же вышла замуж, в семье родились 6 детей. Трудовая биография Акулины Платоновны началась с работой в сельском хозяйстве, 21 год она трудилась в колхозе. В 1972 году семья Григорьевых переехала в Ачинск. В городе Акулина Платоновна трудилась на железной дороге, после в родильном доме. В семье юбилярши уже пять внуков, семь внучек и одиннадцать правнуков.

Акулина Платоновна Григорьева награждена медалями: «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг.», «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.»

Председатель городского Совета депутатов Сергей Никитин поздравил ветерана Великой Отечественной войны с 90-летием Председатель городского Совета депутатов Сергей Никитин поздравил ветерана Великой Отечественной войны с 90-летием Председатель городского Совета депутатов Сергей Никитин поздравил ветерана Великой Отечественной войны с 90-летием

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.